Ссылки доступа

Народная партия Армении не вольется в партию Тер-Петросяна – СМИ


Глава Народной партии Армении Степан Демирчян на встрече с руководителем «Армянского национального конгресса» (АНК) Левоном Тер-Петросяном назвал неприемлемой идею создания партии «Армянский национальный конгресс», пишет газета «Жоховурд».

По данным издания Демирчян проинформировал Тер-Петросяна, что не будет распускать Народную партию, на что первый президент Армении предложил ограничиться сотрудничеством между создаваемой партией АНК и Народной партией.

Менее недели назад стало известно о том, что Левон Тер-Петросян вместе с 27 единомышленниками, являющимися членами оппозиционного Армянского национального конгресса, обратился в Минюст с заявлением о регистрации новой партии. Назвать ее Тер-Петросян решил точно так же – «Армянский национальный конгресс».

Будучи лидером АНК, в котором в последнее время начались брожения политических сил, Левон Тер-Петросян принял решение о реформировании конгресса в партию. В интервью газете «Чоррорд инкнишханутюн» Тер-Петросян уточнил, что АНК в текущем виде полностью выполнил свою роль оппозиционного движения и ныне нуждается в существенных институциональных изменениях. В настоящее время в Национальном Собрании АНК представлен семью депутатами.
XS
SM
MD
LG