Ссылки доступа

Обзор прессы за 12 февраля


Обращаясь к поведению Паруйра Айрикяна в последние дни, газета «Жаманак» пишет: «Покушение на жизнь кандидата в президенты Паруйра Айрикяна власть охарактеризовала как попытку дискредитировать выборы, попытку дестабилизации ситуации в стране. Дальнейшие действия, вроде бы, свидетельствовали о том, что авторы покушения не достигают своей цели. Но события развиваются так, что сегодня, по сути, возникает большой вопрос: удалось ли им осуществить свое намерение или нет, если, конечно, намерением было испортить выборы? Дело в том, что Айрикян, к счастью, остался жив, но его дальнейшие действия создали картину, в которой выборы, по сути, стали несерьезными до невозможности. Гадание на ромашке – «любит, не любит», в которую играет Айрикян, сделало, наверное, больше, чем сделало бы покушение, если бы оно, не дай Бог, закончилось смертельным исходом».

«Выбью 90 из 100, выбью 80, выбью 70 или 60. Сколько пожелаешь, столько и выбьем», - эти слова кандидата в президенты Сержа Саргсяна цитирует газета «Жоговурд» и отмечает: «Фактически, лицо, занимающее пост президента страны, так громогласно признается, что исход выборов в Армении не только предрешен, но и он сам будет решать, сколько процентов голосов будет указано напротив его имени. И говорить после этого о свободных и справедливых выборах и вообще об избирательной системе, мягко говоря, наивно».

Газета «Айоц ашхар» резюмирует: «Предвыборная кампания выходит на финишную прямую. Пожалуй, в том числе и с этим обстоятельством связаны заметные в последние дни в заявлениях отдельных кандидатов агрессивные, иногда побуждающие к расколу призывы и оценки».
XS
SM
MD
LG