Ссылки доступа

Обзор прессы за 5 февраля


Газета «Чоррорд инкнишханутюн» пишет: «Предвыборный период - сложный период, особенно для кандидатов власти, и особенно для кандидатов власти, выдвигающихся во второй раз. В это время врать становится труднее, чем в случае первых выборов. В первый раз еще можно найти наивных людей… Во второй раз намного труднее найти таких людей, потому что даже наивные понимают, как кандидат власти выполняет свои обещания. В этом отношении положение Сержа Саргсяна далеко не завидное, и как видно, Саргсян сам это хорошо понимает».

Газета «Айоц ашхар» обращается к версиям покушения на Паруйра Айрикяна: «Примечательно, что предвзятое заявление Айрикяна о «русском следе» было почти полностью проигнорировано российскими политологами и аналитиками, а тем более высокопоставленными должностными лицами государства. Это обстоятельство пытаются успешно обыграть некоторые западные издания, в которых авторы подобных публикаций стали подчеркивать мысль о том, что Россия оставила без внимания покушение на кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна. Но было ли серьезным со стороны самого кандидата в президенты делать поспешные заявления с обвинениями в адрес несуществующей структуры, ее отставных членов, которые уже не играют активной роли в нынешней государственной системе России?»

В беседе с газетой «Аравот» секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения» (ППА) Наира Зограбян говорит: «Пусть г-н Айрикян, наконец, определится в своих версиях – был ли это русский империализм или султанская Турция? Когда он, в конце концов, определится и остановится на конкретной версии, я сочту нужным делать какие-либо комментарии». Зограбян также назвала «абсурдным» замечание Айрикяна о том, что за покушением на него могли стоять и силы, которые не выставили кандидата на президентских выборах.

В газете «168 жам» читаем: «Вчера в Национальном Собрании произошло большое событие – за целый год лидер ППА Гагик Царукян наконец-то нашел 20 минут, чтобы почтить парламент своим присутствием. Но это посещение было примечательно не только в формальном плане, но и в смысловом значении. В тот момент, когда Царукян заявил, что он не участвует в президентских выборах, а ППА не будет поддерживать никого из кандидатов, можно было только гадать, на какой стороне политического спектра он будет находиться. Придя вчера в парламент, он дал ответ на этот вопрос. И дело не только в том, что глава фракции ППА покинул зал заседаний в компании руководителя парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Галуста Саакяна, а в том, что он это сделал через выход, предназначенный для председателя Национального Собрания».
XS
SM
MD
LG