Ссылки доступа

Обзор прессы за 31 января


Газета «Айкакан жаманак» пишет: «Комитет государственных доходов Армении опубликовал список ведущей тысячи налогоплательщиков и размеры выплаченных ими налогов. Исследование этого списка показало, что налоговое бремя в Армении лежит отнюдь не на плечах крупного бизнеса. Так, по сравнению с 2011 годом, входящие в первую десятку крупнейшие налогоплательщики в 2012 году заплатили налогов на 9,1% больше, в то время как сумма налогов, выплаченных последними десятью налогоплательщиками, возросла на 14%. Иными словами, чем «меньше» налогоплательщик, тем тяжелее его налоговое бремя».

Обращаясь к теме заявления центрального избирательного штаба Сержа Саргсяна, который решительно осудил факты сбора паспортных данных граждан и выразил готовность принять меры в отношении лиц, ответственных за это, газета «Чоррорд инкнишханутюн» пишет: «Ирония в том, что в центральном избирательном штабе Сержа Саргсяна уже действует «горячая линия». То есть, граждане должны звонить и сообщать штабу Республиканской партии, что начальник такого-то учреждения занимается сбором паспортных данных. А это, согласитесь, лучший способ проверки работы «на местах»… А после выборов можно некоторых из них наградить, исходя из количества звонков. А тому, из чьего учреждения не будет таких звонков, ой как не поздоровится».

Корреспондент газеты «Грапарак» спросил у члена правления Армянского общенационального движения (АОД) Ваагна Айоцяна, что ему мешало поддержать кандидатуру единомышленника, члена АНК, бывшего премьер-министра Гранта Багратяна. «Г-н Багратян не стал считаться с мнением кого-либо, сам пошел и выдвинулся в кандидаты. Разве только он является нашим другом? У меня есть друзья и среди других кандидатов. Но мы же не будем поддерживать их?! Я намного дольше знаком с Паруйром Айрикяном, чем с Багратяном», - сказал Айоцян.
XS
SM
MD
LG