Ссылки доступа

Азербайджан обеспечит слежение за движением судов под грузинским флагом


После запуска Азербайджаном первого телекоммуникационного спутника Azerspace/Africasat-1a будет осуществляться слежение за безопасным движением судов самостоятельно с собственного спутника. Об этом сказал глава Государственной морской администрации Азербайджана Гудрат Гурбанов в ходе встречи в Баку с главой морской администрации Грузии Мамукой Ахаладзе.

По словам Гурбанова, запуск спутника станет еще одним достижением Азербайджана в области морского транспорта. В ходе встречи с грузинским коллегой он рассказал о структуре и деятельности администрации, а также о функциональных параметрах и возможностях созданного Национального центра распознавания и слежения за судами на дальнем расстоянии.

С учетом отсутствия в Грузии подобной службы в результате проведенных переговоров между сторонами был подписан контракт, на основе которого Национальный центр распознавания и слежения обеспечит слежение за движением судов, плавающих под грузинским флагом, передает информационный портал "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG