Ссылки доступа

Обзор прессы за 26 января


Газета «Грапарак» пишет: «Вчера сразу две партии заявили, что не будут поддерживать никого из кандидатов в президенты. Речь идет о «Свободных демократах» и Армянском общенациональном движении. Мы неоднократно убеждаемся, что у нас даже говорить о преданности, дружбе, элементарной морали в политике излишне, но в политических кругах должны понять, что ничто в природе не проходит бесследно. Когда на протяжении многих лет ты ничего не сеешь, не жди, что что-то когда-то пожнешь».

Газета «Жаманак» пишет: «Араратская епархия с большим размахом готовится отметить праздник заступника влюбленных Святого Саркиса в ереванском Парке Влюбленных. В анонсах мероприятия отмечается, что празднества проходят под эгидой Сержа Саргсяна. По меньшей мере удивительна та степень несерьезности, с которой в Армении можно исказить все, даже христианский календарь праздников, смешать политику даже с красивым праздником влюбленных».

Редактор газеты «Аравот» реагирует на шум, поднятый вокруг фильма «Гарегин Нжде»: «Когда республиканцы, руководствующиеся, вероятно, коммунистической инерцией, вместо Ленина механически хотят поставить Нжде, это, конечно же, вызывает противоположную реакцию и вызывает дискредитацию этого замечательного патриота. В этом смысле фильм о Нжде, даже если он является непревзойденным шедевром всех времен и народов, все равно будет удостоен осмеянию и нападкам, в частности, со стороны тех, кто не симпатизирует республиканцам».
XS
SM
MD
LG