Ссылки доступа

Обзор прессы за 25 января


Газета «Жаманак» пишет: «“Так получилось, что Бог благоволил нам и создал такую ситуацию, когда мы имеем все возможности для проведения наилучших выбров”, - заявил вчера ехигнадзорцам кандидат в президенты от РПА Серж Саргсян. Известно, однако, что в течение пяти лет своего президентства Серж Cаргcян всеми возможными и невозможными средствами последовательно опустошал политическое поле, вытесняя из него своих конкурентов и применяя для этого свой главный ресурс. Так что, непонятно, как фактически неконкурентные выборы могут считаться “наилучшими”».

Редактор газеты «Айоц ашхар» отмечает: «В основном все в этой предвыборной кампании предсказуемо. Как, например, то, что чиновники от «Процветающей Армении» один за другим заявляют о поддержке кандидатуры действующего президента. На днях я даже спросил одного из их: «Скажи, как так получается, что еще несколько месяцев назад ты говорил одно, а сейчас с той же убежденностью говоришь прямо противоположное?». Представитель ППА посмотрел своим искренним взглядом мне прямо в глаза и задушевно произнес: «Знаешь, прежде я и сам не знал, насколько гибким может быть человек».

Газета «Айкакан жаманак» опубликовала интервью с председателем Национального Собрания Армении, начальником избирательного штаба кандидата в президенты от Республиканской партии Сержа Саргсяна Овиком Абрамяном. В частности, газета задала ему вопрос по поводу активно циркулирующегося в интернете видеоролика с брюссельским «завтриком», на что Абрамян ответил: «Поскольку у нас с господином Шульцем очень хорошие отношения, то я сказал ему: какой хороший стол Вы накрыли, если бы мы знали, что будет такой стол с завтриком, я бы не стал ужинать. Мы пошутили, а затем стали обсуждать вопросы. Но если некоторых людей так интересует то, что я ем, то я не очень люблю есть, для меня это привычное занятие и у меня нет избранных блюд». Журналист продолжил: «Вы вели себя очень фамильярно с европейскими чиновниками». Ответ: «Фамильярно – это очень относительное понятие, я вел себя свободно - да, но фамильярно – нет. Что здесь такого, мы из одной страны, они из другой. Мы ведь не их рабы?».
XS
SM
MD
LG