Ссылки доступа

Обзор прессы за 9 января


Газеты продолжают оценивать ситуацию, сложившуюся в связи с президентскими выборами.

Газета «Айоц ашхар» пишет: «Предстоящие президентские выборы, от которых нас отделяет лишь один месяц, судя по всему, выделятся несерьезным и, можно сказать, безответственным отношением ряда политических сил. Понятно, что речь идет о тех силах, которые в конце года одна за другой заявили, что не станут участвовать в президентских выборах и не поддержат ни одного из кандидатов. А с таким звучным, но, по сути, пустым заявлением, как известно, выступили «Процветающая Армения», Армянский национальный конгресс и АРФ «Дашнакцутюн». Это их право: захотят – будут участовать, не захотят – не будут участвовать, ведь это же не насильно».

В газете «Чоррорд инкнишханутюн» читаем: «Помните, как в апреле 2008 года, в день сороковин 10 жертв 1 марта, Серж Саргсян на огражденной колючей проволокой площади Свободы в одиночестве принимал порад «спецназа» в сопровождении летающих в воздухе целофановых пакетов. По сути, точно так же он будет участвовать в предстоящих президентских выборах. Просто на этот раз курьез будет преобладать».

Редактор газеты «Жаманак» в статье под заголовком «Суженная Армения» резюмирует: «Нахождение рецепта от тяжелых реалий не является невозможным. Перед Арменией не стоят такие внутренние и внешние вызовы, для преодоления которых у общества Армении не было бы потенциала. Поэтому просто необходимо, чтобы мы не сужали свое поле зрения, наш взгляд, а попытались увидеть всю Армению, все реалии, увидели реальность целиком, чтобы быть в состоянии по возможности точно оценить ситуацию и вызовы, увидеть их суть и сформулировать решения».
XS
SM
MD
LG