Ссылки доступа

Президент Армении посетил оборонительные позиции страны


Президент Армении, Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Армении Серж Саргсян по случаю праздников Нового года и Рождества 31 декабря посетил оборонительные позиции страны.

Согласно пресс-службе главы армянского государства, президента сопровождали Католикос Всех Армян Гарегин Второй и министр обороны Армении Сейран Оганян. Глава республики проследил за организацией боевого дежурства на оборонительных позициях, побеседовал с воинами об интересующих их вопросах.

Серж Саргсян поздравил военнослужащих Армянской армии с наступающими праздниками, высказал добрые пожелания и выразил благодарность за самоотверженную службу. «Армянский воин – это звание. Необязательно, чтобы он был в окопе или с автоматом в руках. Важно то, чтобы человек ощущал себя солдатом Отчизны. Я думаю, что нет выше звания и большего счастья, чем быть солдатом Отчизны. Я многое повидал, несмотря на то, что у меня не очень большой возраст: видел трудности моего народа, видел утрату многочисленных друзей, видел, как рушатся населенные пункты. Все видел. Видел преданность друзей, видел предательство друзей. Все. Но, воистину, нет ничего большего, чем служить Родине. Хочу, дорогие воины, чтобы с сознанием этого вы прожили всю свою жизнь. Наш народ очень долго живет на этой земле, очень длинную дорогу мы прошли. На этом пути были успехи, были неудачи, но мы, слава Богу, есть, и уверен, что будем всегда. Мы есть, потому что и наши властители, в большинстве своем, и наши церковники, и простые люди во многих случаях считали себя солдатами. По соседству с нами были народы, которые и своей численностью, и своим могуществом намного превосходили нас. Можно перечислить не менее двух десятков народов, которые остались на зигзагах истории, остались, потому что они не были солдатами своей нации, не были солдатами своей Отчизны. И мы будем всегда, потому что очень многие из нас считают себя солдатами Отчизны», - сказал президент Серж Саргсян.

Президент вручил подарки группе воинов, отличившихся в ходе службы своей самоотверженностью и храбростью.

Глава республики также встретился с жителями села Арени, поздравил их с наступающими праздниками, побеседовал с жителями о волнующих и интересующих их вопросах.
XS
SM
MD
LG