Ссылки доступа

Обзор прессы за 28 декабря


В интервью газете «Грапарак» руководитель входящей в Армянский национальный конгресс (АНК) партии «Христианско-народное возрождение» Сос Гимишян говорит: «Мы не согласны с этим решением [о бойкоте выборов со стороны АНК]. По работе я был в Грузии и не участвовал в этом заседании. Из нашей партии никто не участвовал в нем, есть и другие партии, которые не участвовали или участвовали и не были согласны. Так что, это не может быть решением, принятым от имени Конгресса. Мы официально выскажем свою позицию».

В газете «Жаманак» читаем: «АНК, по сути, оставил Гранта Багратяна в одиночестве, не простив ему того, что он принял «независимое» от Левона Тер-Петросяна решение. Это вполне в духе Конгресса – отвергать все, что исходит не от Левона Тер-Петросяна или не получает его одобрения. С такими подходами оппозиция не в состоянии прийти к власти в стране, где в первую очередь необходимо изменить именно такую авторитарную систему».

В интервью газете «Айоц ашхар» председатель Национально-демократического союза Вазген Манукян говорит: «В 1996 году стране было понятно: если не Левон Тер-Петросян, то Вазген Манукян будет президентом, и недовольная часть народа тогда знала, за кем надо идти. В 1998 году недовольные властями люди видели Карена Демирчяна в этой роли. В 2003 году в этой роли видели сразу двух лидеров - Арташеса Гегамяна и Степана Демирчяна. И борьба происходила между ними. В 2008 году, как это ни было удивительно для меня, но была часть, которая видела в Тер-Петросяне президента страны. Другая часть видела Артура Багдасаряна в этой роли. А сегодня кого хочет народ? Есть ли кандидат, которого он хочет видеть вместо Сержа Саргсяна? Нет».
XS
SM
MD
LG