Ссылки доступа

Раффи Ованнисян: «Вопиющие нарушения под предлогом государственного интереса»


«Наша родина отравляется», - заявил сегодня лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян.

«Более чем очевидно, что рост рудной промышленности в Армении не был созвучен государственным интересам и больше представлял интересы привилегированной прослойки, которая накопила богатства, достигающие огромных объемов, в то в время как наша страна катится к бедности и безнадежности, - говорится в заявлении, которое Ованнисян распространил как гражданин Республики Армения. - В последний период мы стали свидетелями того, как под предлогом государственного интереса допускаются вопиющие нарушения, уничтожение исторических памятников и экосистем. Озера в Армении вместо густых лесов окружены опасными выбросами».

«Пришло время исправить все это, - подчеркивает Раффи Ованнисян и поясняет: - Сегодня мы требуем: во-первых, пересмотра лицензий на эксплуатацию рудной промышленности, включая Техутское месторождение, которое находится в Лорийской области, на территории, окруженной потрясающим лесом; во-вторых, приостановления выдачи всех лицензий, находящихся в повестке, до осуществления многостороннего парламентского расследования по вопросам правовых аспектов и прозрачности выдачи лицензий на эксплуатацию; в-третьих, переформулировки экологического кодекса и налоговых механизмов, что обеспечит эксплуатацию национальных ценностей с учетом окружающей среды и интересов гражданина Армении».

«Мы полностью содействуем экономическому развитию Армении, но таковое действительно будет иметь место в случае главенства права, ответственного отношения к окружающей среде, и если простой гражданин станет хозяином своей страны», - заключает Раффи Ованнисян.
XS
SM
MD
LG