Ссылки доступа

Обзор прессы за 14 декабря


Газета «Айкакан жаманак» пишет: «В Армянском национальном конгрессе, по всей видимости, решили пойти по стопам партии «Процветающая Армения». Если до недавнего времени политические силы и общество в целом ждали, какое решение по формату участия в предстоящих президентских выборах примет лидер ППА Гагик Царукян, то сейчас ожидают, какое решение примет Конгресс. В Конгрессе, однако, как видно, по примеру партнера, дали обет молчания».

На замечание газеты «Аравот» о том, что в прессе высказываются мнения о том, что политическое крыло ППА в шоке от решения Гагика Царукяна, даже есть мнения о том, что, возможно, Вардан Осканян сложит депутатский мандат и выйдет из партии, секретарь парламентской фракции ППА Наира Зограбян ответила: «Гагик Царукян принял решение не выдвигать своей кандидатуры на президентских выборах, и мы уважаем это решение. В заявлении политсовета партии все сказано, и добавить к этому мне нечего. Никто не в шоке, никто не будет отказываться от мандата или выходить из партии. Не нужно выдумывать легенды, не имеющие ничего общего с реальностью, принимать их за реальность и начинать строить на этих легендах различные анализы».

Под заголовком «Дорожная карта РПА» в газете «Чоррорд инкнишханутюн» читаем: «Члены РПА один за другим заявляют о том, что решение Гагика Царукяна не участвовать в президентских выборах для них ничего не изменило и что они будут продолжать двигаться вперед согласно своей «дорожной карте». Это один из тех уникальных случаев, когда республиканцы правы. Для них действительно ничего не изменилось: вне зависимости от того, баллотировался бы Царукян или нет, им все равно надо фальсифицировать выборы, и речь, вероятнее всего, идет именно о «дорожной карте» выборных фальсификаций».
XS
SM
MD
LG