Ссылки доступа

Обзор прессы за 12 декабря


Газета «Чоррорд инкнишханутюн» пишет: «Слава Богу, Гагик Царукян, похоже, не выдвинет свою кандидатуру. Слава богу не в том смысле, что он уступает Сержу Саргсяну в качестве кандидата, а потому, что если даже он набрал бы 90% голосов, ему все равно не позволили бы стать президентом. Вооруженные силы Армении, как известно, самые боеспособные в регионе, а ППА, понятно, не столь наивна, чтобы выйти на борьбу против регулярной армии. Такого делать нельзя, потому что даже если и победишь, то победишь армию собственной страны, а подобные вещи не прощаются. Следовательно, решение Гагика Царукяна правильное: нельзя участвовать в игре, в которой правила до конца не ясны».

В редакционной колонке газеты «Жоговурд» читаем: «Следует отметить, что, по меньшей мере, на протяжении шести месяцев политические процессы в Армении сосредоточены исключительно на ППА, что для искусственной и по сути лишенной идеологии политической силы со всего лишь 5-летней историей является беспрецедентно большим достижением. Однако, как всегда, в этом случае также существует обратная сторона медали: интригу нужно продлить до определенного момента, но если момент упущен, то после этого она становится просто неинтересной информацией. В настоящее время ППА стоит перед потерей именно этого момента, когда все возможные варианты развития событий столь длительное время и бурно обсуждались и страсти столь накалились, что при любом решении у значительной части общественности неизбежно возникнет разочарование».

Газета «Азг» резюмирует: «18 февраля Армения в шестой раз изберет президента. И предвыборная кампания, и сами выборы грозят стать самыми курьезными и по рейтингу обогнать Comedy club».
XS
SM
MD
LG