Ссылки доступа

Царукян: «Борьбу с коррупцией возглавляют коррумпированные лица»


Невозможно бороться с коррупцией в стране, если эту борьбу возглавляют основные коррумпированные лица. Об этом вчера в Брюсселе в ходе встречи с вице-спикером Европарламента Алехо Видал- Квадрас Рока заявил лидер партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагик Царукян.
Как сообщает пресс-служба лидера ППА, в ходе непринужденной беседы стороны обсудили важнейшие вопросы политической повестки Армении, в том числе предстоящие президентские выборы.

«Будучи знакомым с идеологической и политической деятельностью ППА, вице-спикер Европарламента выразил готовность оказать ППА содействие в осуществлении политики, нацеленной на расширение сотрудничества с европейскипми партиями. Вице-спикер подчеркнул, что первым залогом и гарантией установления и эффективности любого рода сотрудничества являются человеческие отношения, и в этом контексте он отметил важность знакомства с лидером ППА. После личного знакомства вице-спикер Европарламента Алехо Видал-Квадрас Рока отметил, что Гагик Царукян может стать прекрасным кандидатом на предстоящих президентских выборах, поскольку отличается человеческими качествами и оптимизмом», - сообщает пресс-служба Гагика Царукяна.

В тот же день делегация ППА встретилась с сопредседателем Парламентской ассамблеи «Евронест» Кристианом Вигенином. На встрече Гагик Царукян подчеркнул, что «ППА всегда выступала за проведение исключительно свободных, справедливых, прозрачных и соответствующих европейским стандартам выборов в Армении». Собеседники обсудили вопрос проведения на выборах мониторинга долгосрочных и краткосрочных наблюдательских миссий. В этом контексте Вигенин сообщил, что на предстоящих президентских выборах наблюдатели будут внимательно следить за всеми внутриполитическими процессами.

Лидер ППА также встретился с главой Европейских консерваторов и реформаторов Яном Заградилом и председателем политической группы Европейских консерваторов и реформистов в Европарламенте Мартином Калананом. В ходе встреч были обсуждены перспективы сотрудничества между политическими силами.
XS
SM
MD
LG