Ссылки доступа

Руководство ППА проводит встречи в Брюсселе


Лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян
Лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян
«Я думаю, для партии «Процветающая Армения» (ППА) пришло время начать контакты с европейскими парламентариями и чиновниками», - в беседе с Радио Азатутюн, комментируя брюссельский визит делегации ППА, сказал бывший министр иностранных дел Армении, член ППА Вартан Осканян.

«В конце концов, ППА всегда была представлена в различных армянских делегациях в европейских структурах», - отметил он.

На вопрос Радио Азатутюн, как отразятся европейские встречи ППА на позиции партии по вопросу участия в президентких ввыборах, Осканян ответил: «Я бы не связывал этот визит с президентскими выборами. Независимо от того, состоялся бы этот визит или нет, партия «Процветающая Армения» должна была, в конце концов, сделать заявление. Естественно, это заявление будет сделано в Ереване, и этот визит никоим образом не определит сущности предстоящего заявления».

«Естественно, было бы лучше, если бы партия выступила со своим кандидатом в лице лидера партии. Окончательное решение по этому вопросу будет принято в ближайшие несколько дней. Каким будет это решение – думаю, народ узнает об этом в течение следующей недели. Просто сроки приближаются, и в ближайшем будущем, возможно, уже на следующей неделе, партия «Процветающая Армения» сообщит свою окончательную позицию по вопросу участия в президентских выборах», - сказал Вартан Осканян.

На вопрос, обсуждался ли данный вопрос в ходе проведенных делегацией ППА встреч в Европарламенте и будет ли он обсуждаться на встрече с комиссаром ЕС по вопросам расширения и политики соседства Штефаном Фюле, экс-глава МИД ответил: «Этот вопрос специально не был включен в повестку нашего визита, но поскольку все знают, что в Армении предстоят президентские выборы и что «Процветающая Армения» является довольно влиятельной силой в стране, естественно, их этот вопрос интересовал, и они поднимали этот вопрос. Мы же отвечали им примерно то же, что что я Вам только что представил».

Вчера поздно вечером в Брюсселе, подводя итоги встреч делегации ППА во главе с лидером партии Гагиком Царцукяном в Европарламенте, Вартан Осканян сказал, что встречи были проведены почти со всеми политичесекипми силами, представлеными в Европарламенте.
XS
SM
MD
LG