Ссылки доступа

У Алиева хорошие шансы победить на выборах президента Азербайджана в 2013 году


У Ильхама Алиева хорошие шансы победить на предстоящих президентских выборах, которые состоятся в Азербайджане в 2013 году, сказал представитель Евросоюза в Азербайджане Роланд Кобиа, комментируя мнение Евросоюза на предстоящие выборы, передает Новости-Азербайджан.

"Думаю, что у президента Азербайджана очень хорошие шансы, так как он известная личность в стране, и сделал он немало", - сказал Кобиа, отметив, что ЕС хочет видеть в Азербайджане политический плюрализм и большую открытость политической жизни страны.

По его словам, "Евросоюз хотел бы видеть на предстоящих выборах как можно больше достойных кандидатов, из которых победил бы наилучший". Роланд Кобиа подчеркнул, что для имиджа страны очень важно обеспечить свободу волеизъявления.

Президентские выборы в Азербайджане назначены на 16 октября 2013 года – день, когда истекает срок полномочий действующего главы государства. Представители правящей партии "Ени Азербайджан" объявили, что ее кандидатом на предстоящих выборах станет нынешний глава государства Ильхам Алиев. За действующего президента, согласно опросам, готово проголосовать около 90% избирателей.
XS
SM
MD
LG