Ссылки доступа

Обзор прессы за 28 ноября


Редактор газеты «Жаманак» пишет: «Неясно, чем закончится операция «единый кандидат», так как каждый «кандидат» старается молчать громче других, но очевидно, что эта операция уже дала желаемый результат. Она, как дракон, поглотила общественную энергию, мысли, держа в ожидании и лишая эти мысль и энергию производительности, которую они могли иметь в нынешний важный период, предваряющий президентские выборы. Благодаря операции «единый кандидат» удалось ограничить общественно-политическую жизнь. Невооруженным взглядом видно, что власть этому никак не воспрепятствовала, так как то, что делалось под названием «единение», на самом деле никак не противоречило планам властей».

В редакционной статье газеты «Жоговурд» читаем: «То, что сегодня происходит в лагере некоалиционных сил Армении, напоминает известную игру Мафия, где все заверяют и убеждают, что они «красные» (оппозиционные), а когда приходит ночь, то есть, время действовать, раскрывают свое истинное лицо. В этом плане дополнительные выборы депутатов Национального Собарния, ожидающиеся перед предстоящими президентскими выборами, являются той лакмусовой бумажкой, которая отражает истинный цвет наших чрезвычайно идеологизированных невластных сил». «До этих выборов осталось всего четыре дня, однако до сих пор Степан Сафарян (партия «Наследие») вынужден в одиночку бороться против неограниченного использования административного ресурса, находящегося в руках кандидата власти, являющегося шурином мэра Еревана Тарона Маркаряна, а также против раздутых избирательных списков. Между тем, ни одна из политических сил ни разу даже не попыталась оказать кандидату, выступившему на борьбу, по их же определению, с «режимом», агитационную поддержку, хотя бы в виде «личного мнения» кого-нибудь из своих членов», - отмечает редактор газеты.

Газета «Чоррорд инкнишханутюн» отмечает: «Тигран Саргсян всячески пытается показать, что является горячим поклонником России, по любому поводу напоминает, что получил там образование и был однокурсником Чубайса, Миллера и многих других известных людей. По-видимому, у него есть опасение, что в результате внутриполитических переговоров в Армении его отправят в отставку, и он пытается сделать все, чтобы русские были против этого. Получится или нет – другой вопрос, но факт в том, что сегодня именно Тигран Саргсян стал адвокатом России в вопросе подорожания газа, и именно он нам объясняет, что подорожание газа неизбежно, потому что есть мировые цены, есть рынок и прочее».
XS
SM
MD
LG