Ссылки доступа

Посол Армении встретился с министром культуры Грузии


Вопросы сохранения и реконструкции армянских культурных и духовных памятников в Грузии обсуждались в ходе встречи посла Армении в Грузии Ованнеса Манукяна с грузинским министром культуры и сохранения памятников Гурамом Одишариа.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, армянский дипломат отметил, что культура является одной из важных сфер в отношениях двух стран, в связи с чем культурные корни армянского и грузинского народов имеют много общего. Грузинский министр, в свою очередь, выразил глубокое уважение в отношении армянской культуры, отметив важность всех тех инициатив, которые дадут возможность общественности двух стран, в особенности молодому поколению, еще лучше узнать друг друга. Он предложил инициировать в Грузии такие программы, в частности и по телевидению, которые дадут возможность грузинам лучше узнать Армению и ее культуру.

Собеседники обсудили вопрос сохранения и реконструкции армянских духовных и культурных памятников, а также их возвращение Грузинской епархии ААЦ, отметив необходимость скорейшего и эффективного решения этих вопросов.

Стороны обсудили также вопросы организации культурных мероприятий в рамках программы сотрудничества министерств культуры Армении и Грузии на 2013-2015 гг.
XS
SM
MD
LG