Ссылки доступа

Американский конгрессмен призывает обеспечить безопасность сирийских армян


Конгрессмен США от Демократической партии Джеймс Макговерн призвал госсекретаря Хиллари Клинтон предпринять все возможные шаги с целью помочь сирийским армянам.

Как сообщает комиссия Ай Дата США, в своем письме конгрессмен, в частности, отмечает, что армянская и другие христианские общины Сирии стали жертвами развернувшегося в стране конфликта.

«Армянская диаспора Сирии и, в частности, в Алеппо, сформировалась за счет тех армян, кто пережил геноцид, и их потомков. Сегодня же эти люди стали жертвами насилия и конфликта в приютившей их стране», - пишет конгрессмен, подчеркивая также факт разрушения церкви, возведенной в знак памяти жертв геноцида в Дер Зоре.

«Призываю Госдепартамент потребовать у всех сторон сирийского конфликта защищать нацменьшинства и, в частности, армян и христиан», - пишет Макговерн.

Конгрессмен также подчеркивает, что Госдеп США должен обеспечить все необходимые условия для благополучной доставки помощи американских армян и мирового армянства своим сирийским собратьям.
XS
SM
MD
LG