Ссылки доступа

Обзор прессы за 17 ноября


Редактор газеты «Аравот» пишет: «Армянский национальный конгресс (АНК) не будет проводить митинги пока его лидер Левон Тер-Петросян не определится, будет он баллотироваться в президенты или нет. А первый президент это не сделает, пока Гагик Царукян не скажет, он сам выдвигается или будет поддерживать какого-либо другого кандидата. Сам факт того, что действия АНК полностью обусловлены действиями партии «Процветающая Армения» (ППА), а последующие шаги первого президента зависят от шагов лидера ППА, мягко говоря, не идет на пользу Конгрессу и его лидеру».

Тему продолжает «Грапарак»: «Почему молчит Левон Тер-Петросян? Об этом спрашивают как рядовые, так и не совсем рядовые граждане. Почему он не объявляет о том, собирается ли баллотироваться на президентских выборах? Это молчание, похоже, не так уж и безвредно. Оно играет деструктивную роль, по крайней мере, на оппозиционном поле».

В беседе с корреспондентом газеты «Айоц ашхар» депутат от Республиканской партии Армении Мкртич Минасян говорит: «Предвыборная ситуация все еще находится на стадии формирования, потому что до сих пор только республиканцы и «Наследие» заявили о выдвижении кандидатов. Остальные пока пребывают в раздумьях. Что касается появления новых лиц, кто бы ни пришел, не свалится же он с неба! Так не бывает, чтобы совершенно неизвестное в политических кругах лицо в одночасье вступило в игру».

Политтехнолог Армен Бадалян, отвечая на вопрос газеты «Жаманак» о том, как заявление ППА о формате участия в предстоящих президентских выборах повлияет на ее рейтинг и электорат, отмечает, что затягивание с ответом о формате ровным счетом никак не повлияет на рейтинг партии: «В обществе электорат, голосующий за деньги, составляет 90 процентов, поэтому для широкой общественности все равно, когда закончится «следующий урок» - завтра или, скажем, 15 января. Если даже предположить, что затягивание негативно повлияет на сознательных избирателей, а таких у нас всего 10 процентов, то все равно это не будет иметь решающего значения против остальных 90 процентов».
XS
SM
MD
LG