Ссылки доступа

Иванишвили призвал Саакашвили не лгать о Грузии


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили предложил НАТО направить в его страну группу для ознакомления с реальным положением дел в армии, в том числе после обвинений против начальника Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии Георгия Каландадзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

В интервью «9-му каналу» из Брюсселя Иванишвили сообщил, что поставит этот вопрос перед Генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном на переговорах в среду. «Избирательного правосудия в Грузии, как прежде, не будет, - сказал он. – Все будет с соблюдением закона, как никогда, и мы говорили об этом на встречах в Брюсселе». «Предложим генсеку НАТО сформировать рабочую группу и посмотреть, что происходит в нашей армии, что это не сведение счетов», - сказал Бидзина Иванишвили.

Комментируя критические замечания Генсека НАТО на этот счет, премьер-министр сказал, что «возмутительно, что Главная прокуратура задержала начальника Объединенного штаба, бывшего министра обороны и МВД, это стыдно для всей страны, но это отражение того, что происходило в Грузии реально, и на Западе тоже знают, что было реальностью в Грузии».

Говоря о визитах президента Михаила Саакашвили в Прагу и Брюссель, премьер-министр сказал, что лидер Грузии «создает своими заявлениями иллюзию в США и Европе, непонятно, куда и зачем он ездит, ездит и распространяет ложь». «Быстро это закончится», - пообещал Иванишвили.

Ранее президент Грузии Михаил Саакашвили выразил сожаление в связи с замечанием, которое, как он утверждает, высказал генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, касаясь оценки ситуации в Грузии.
XS
SM
MD
LG