Ссылки доступа

Сопредседатели Минской группы представили Постоянному совету ОБСЕ ежегодный доклад


Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Роберт Брадтке (США), Игорь Попов (Россия), Жак Фор (Франция) и личный представитель действующего председателя ОБСЕ посол Анджей Каспшик вчера в Вене представили Постоянному совету ОБСЕ ежегодный доклад.

Как сообщается на официальном сайте ОБСЕ, посредники изложили информацию о своей работе за последний год, проведенной в ходе индивидуальных и совместных встреч со сторонами карабахского конфликта и поездках в регион.

Как отмечается в заявлении, они также представили информацию о двустороннем взаимодействии по каждой из стран-сопредседателей и по трехсторонней встрече президентов России, Армении и Азербайджана в Сочи в январе этого года.

Сопредседатели обсудили свои усилия, направленные на избежание еще большего обострения ситуации в моменты усиления напряженности и в случаях, когда имело место проявление насилия, в частности, «посредством работы посла Каспшика и его команды в регионе».

Сопредседатели посетят регион в конце этого месяца, в преддверии встречи министров иностранных дел ОБСЕ, которая пройдет в Дублине в декабре.
XS
SM
MD
LG