Ссылки доступа

Съезд РПА 15 декабря выдвинет кандидатуру Сержа Саргсяна


Президент Армении, лидер РПА Серж Саргсян (архивная фотография)
Президент Армении, лидер РПА Серж Саргсян (архивная фотография)
Правящая Республиканская партия Армении (РПА) на своем внеочередном съезде 15 декабря выдвинет в качестве кандидата на предстоящих президентских выборах нынешнего главу государства и лидера партии Сержа Саргсяна.

Об этом журналистам сообщил вице-председатель Национального Собрания Армении, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов после завершившегося поздно вечером в пятницу заседания исполнительного органа партии. Он также сообщил, что заседание проходило под председательством Сержа Саргсяна.

«Съезд состоится 15 декабря, на его повестке будет вопрос о выдвижении кандидата на выборах президента», - сообщил Шармазанов.

Он заявил, что на заседании исполнительного органа РПА вопрос смены премьер-министра не обсуждался и этот вопрос вообще отсутствует в политической повестке РПА.

Реагируя на циркулирующие в СМИ сообщения, о том, что РПА пообещала должность вице-премьера лидеру партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагику Царукяну, Шармазанов заявил, что подобная информация не соответствует действительности.

Напомним, что на днях после правительственного часа в Национальном Собрании премьер-министр Тигран Саргсян заявил журналистам, что вопрос об увеличении числа вице-премьеров путем проведения референдума по изменению Конституции является вопросом повестки дня и что по нему идут обсуждения. После этого в прессе появились сообщения о том, что должность нового вице-премьера, скорее всего, перед президентскими выборами будет отдана ППА.

На вопрос о том, готова ли РПА вступить в диалог или сотрудничать с оппозиционным Армянским национальным конгрессом, пресс-секретарь партии Эдуард Шармазанов ответил: «Мы готовы к сотрудничеству со всеми политическими силами в рамках тех политических предложений, которые являются корректными и исходят из государственных и национальных интересов».
XS
SM
MD
LG