Ссылки доступа

Глава МИД Армении совершил визит в Гватемалу


Глава МИД Армении Эдвард Налбандян во второй половине дня 23 октября прибыл в Гватемалу, где провел встречу с главой МИД Гватемалы Гарольдом Кабайеросом. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

Поприветствовав министра иностранных дел Армении, глава МИД Гватемалы сказал, что он рад приветствовать Эдварда Налбандяна в Гватемале и обсудить предстоящие реальные шаги вокруг развития двухсторонних отношений.

В свою очередь, Эдвард Налбандян отметил, что убежден в том, что между двумя странами существует большой потенциал для развития сотрудничества в политической, экономической и культурной сферах.

Главы МИД двух стран достигли договоренности о формировании договорно-правовой базы, проведения консультаций между внешнеполитическими ведомствами, стимулирования сотрудничества в международных организациях, установления деловых связей и реализации культурного обмена.

24 октября Эдвард Налбандян встретился также со спикером Национального конгресса Гватемалы Джуди Ривера Эстрадой.

Спикер парламента Гватемалы сообщил, что ряд депутатов Национального конгресса выразил желание создать группу дружбы для развития отношений с Национальным Собранием Армении.

В рамках визита Эдвард Налбандян дал интервью об итогах проведенных встреч телевидению Гватемалы «Нотисьете».
XS
SM
MD
LG