Ссылки доступа

Вице-спикер парламента Армении поблагодарил чешского коллегу


Вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов накануне вечером в ходе телефонной беседы с вице-спикером Сената парламента Чешской Республики Пшемыслом Соботкой поблагодарил его за принятие резолюции, осуждающей помилование азербайджанского убийцы Рамиля Сафарова.

Как сообщает пресс-служба Национального Собрания Армении, от имени парламента Армении и себя лично Шармазанов выразил удовлетворение меткой и справедливой резолюцией, принятой Комиссией по внешним отношениям, обороне и безопасности Сената Чехии по делу Сафарова. Подчеркнув важность данного шага чешских коллег, Шармазанов отметил, что это еще один пример того, «когда вещи назвываются своими именами». Он выразил надежду, что и впредь сотрудничество между парламентами обеих стран будет плодотворным и последовательным.

Пшемысл Соботка, в свою очередь, отметил, что в парламенте Чехии особенно высоко ценят защиту прав человека и демократических ценностей. Он выразил готовность к еще большему углублению межпарламентских отношений Армения – Чехия.

Стороны сочли знаменательным, что указанная резолюция принята в канун намеченного визита спикера парламента Армении Овика Абрамяна в Чехию.

Комиссия по внешним отношениям, обороне и безопасности Сената Чехии 23 октября приняла специальную резолюцию, осуждающую факт помилования Сафарова.
XS
SM
MD
LG