Ссылки доступа

Восточный Азербайджан и Армавирская область Армении обсудили возможности расширения сотрудничества


Иранская провинция Восточный Азербайджан и Армавирская область Армении обсудили возможности расширения сотрудничества. Как сообщает агентство ФАРС, в частности рассматривались перспективы сотрудничества в области сельского хозяйства.

В ходе встречи руководителя инновационного центра Армавира Арама Варданяна и председателя сельскохозяйственной организации иранской провинции Восточный Азербайджан Масуда Мохаммадиана, последний отметил, что Армения представляет собой «хороший рынок для иранской провинции». Есть большой потенциал для развития торговли и экономического сотрудничества, и обе страны намерены и далее расширять сотрудничество в области сельского хозяйства, в особенности после подписания нового соглашения. Мохаммадиан отметил положительный эффект от обмена опытом между специалистами разных областей двух стран в области сельского хозяйства и природных ресурсов.

Как сообщает агентство ИСНА в рамках встречи был подписан договор между иранской провинцией Восточный Азербайджан и Армавирской областью Армении о покупке противоградовых станций. Мохаммадиан сообщил, что согласно подписанному с армянским инновационным центром «Барва» договору иранская сторона приобретет противоградовые станции, передает Armenia Today.
XS
SM
MD
LG