Ссылки доступа

В столице Азербайджана группа журналистов вышла на акцию протеста


В Баку группа журналистов 18 октября выступила с акцией протеста перед административным зданием ОАО "Qasid", занимающегося распространением газет, с требованием выплаты задолженности ряду изданий.

В акции приняли участие сотрудники таких газет, как «Йени Мусават», «Азадлыг» и других. Представители СМИ вышли с лозунгами «Азербайджанская печать задыхается!», «Позор тем, кто лезет в карман журналистам!», «Дайте наши деньги!».

Акция организована для того, чтобы довести до сведения общественности существующие в прессе проблемы, заявил учредитель и главный редактор «Йени Мусават» Рауф Арифоглу. Протест и недовольство журналистов, пояснил главный редактор «Азадлыг» Рагим Гаджиев, вызвано тем, что "Qasid" в течение полугода не выплачивает задолженность газетам, передает АПА.

По словам руководителя ОАО "Qasid" Миркязыма Кязимова, который выступил перед собравшимися, выплаты не производятся по причине экономических проблем, связанных с кризисом. Он также выразил надежду на то, что проблема решится до конца года.

«Давно такого не было. Во-первых, журналисты провели в Баку акцию протеста. Во-вторых, полиция не помешала проведению несанкционированной акции», – написал по этому поводу один из блогеров на «Кавказском узле».
XS
SM
MD
LG