Ссылки доступа

В Генассамблее и СБ ООН распространен ответ МИД Нагорного Карабаха


В Генассамблее и Совете Безопасности ООН распространен ответ Министерства иностранных дел Нагорного Карабаха на письма представителя Азербайджана в ООН относительно президентских выборов, состоявшихся в Нагорном Карабахе 19 июля 2012 года.

В документе внешнеполитического ведомства Нагорного Карабаха отмечается, что «формирование государственных структур на основе свободного и транспарентного волеизъявления стало неотъемлемой частью политической культуры республики». В ответе также подчеркивается, что состоявшиеся в Нагорном Карабахе 19 июля 2012 года президентские выборы стали еще одним шагом на пути к укреплению демократических традиций и универсальных ценностей в стране, что подтверждается высокими оценками международных наблюдателей, включая членов Европейского парламента, журналистов и общественных деятелей.

«Нагорно-Карабахская Республика надеется, что международное сообщество надлежащим образом отреагирует на осуществляемые в ней демократические процессы, что станет очередным реальным сигналом странам, вставшим на путь демократии в разных регионах планеты. Любые утверждения со стороны Азербайджана о том, что демократическое развитие Нагорно-Карабахской Республики тормозит мирный процесс, являются нелогичными и имеют своей единственной целью отвлечь внимание международного сообщества от реальных препятствий, существующих в рамках переговорного процесса», – в частности, говорится в письме МИД Нагорного Карабаха.

Согласно ответу внешнеполитического ведомства НК, именно отказ Азербайджана от соблюдения своих обязательств в рамках Минского процесса ОБСЕ подрывает мир, безопасность и стабильность в регионе.
XS
SM
MD
LG