Ссылки доступа

Обзор прессы за 5 октября


Газета «Жаманак» пишет о продаже здания Министерства иностранных дел: «Продав здание для постройки отеля, правительство Армении, по сути, показывает, что в Армении за звонкую монету продается практически все».

По той же теме газета «Айкакан жаманак» пишет, что продажа здания МИД должна рассматриваться как «очередная темная и грязная сделка» правительства Армении. «Если сделка не темная, то почему она не была выставлена на общественное обсуждение?» - замечает издание.

По поводу голосования по лишению Вардана Осканяна депутатской неприкосновенности газета «Иравунк» пишет: «Если ли бы ППА, АРФД, АНК и «Наследие» вместо бойкотирования голосования приняли участие в нем, то им оставалось бы лишь убедить нескольких членов РПА или «Оринац Еркир» проголосовать «против» решения, исходя из принципов «депутатской солидарности», «вопроса чести», или с другой подобной мотивацией… Но такого не произошло, и формат «консенсус минус РПА» работал исключительно на бойкот».

Редактор газеты «Аравот» пишет: «Хотя в течение последнего месяца ряд должностных лиц среднего звена и были арестованы, а некоторых уволили с работы, большинство людей уверено, что эта борьба носит имитационный характер».
XS
SM
MD
LG