Ссылки доступа

Вице-председатель Бундестага посетил Цицернакаберд


Вице-председатель Бундестага ФРГ Вольфганг Тирзе вчера в сопровождении вице-спикера парламента Армении Эдуарда Шармазанова посетил мемориал жертвам Геноцида армян Цицернакаберд и возложил цветы к памятнику невинных жертв.

Как сообщает пресс-служба Национального Собрания Армении, вице-председатель Бундестага, который впервые посещает Армению, побывал в Музее-институте Геноцида армян, где, ознакомившись с документами и материалами, свидетельствующими о преступлении, сделал запись в Книге почетных гостей: «Осуждаем геноцид, обязуемся крепить мир и защищать права человека».

В беседе с журналистами Вольфганг Тирзе отметил: «Немецкий народ помнит преступления, совершенные в 20 веке в отношении различных народов. Своим решением Бундестаг Германии в 2005 году осудил погромы армянского народа и выразил свою позицию по этим историческим событиям. Мы полагаем, что подобные исторические события должны удостаиваться оценки и осуждения».

Поводом для визита вице-председателя Бундестага в Армению стал 20-летний юбилей установления дипломатических отношений между двумя странами.

Вольфганг Тирзе сегодня встретился с главой группы дружбы Армения-Германия Артаком Давтяном.
XS
SM
MD
LG