Ссылки доступа

Налбандян встретился в Нью-Йорке с посредниками и Гордоном


Вчера начался рабочий визит министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна в США. В раках визита в тот же день глава МИД Армении встретился в Нью-Йорке с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Робертом Брадтке, Игорем Поповым, Жаком Фором, а также личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспшиком.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, в повестке встречи был вопрос нанесенного Азербайджаном вреда переговорному процессу и возможности преодоления создавшейся ситуации, продолжение мирного урегулирования проблемы.

Сопредседатели подчеркнули принципиальную позицию своих стран о том, что карабахский конфликт должен быть решен исключительно мирным путем.

В тот же день глава МИД Армении встретился с помощником госсекретаря США Филиппом Гордоном. В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития армяно-американских отношений. Собеседники обстоятельно обсудили также карабахскую проблему и ситуацию после освобождения убийцы Рамиля Сафарова в результате азербайджано-венгерской сделки. В этом контексте Налбадян отметил важность единой осуждающей реакции со стороны международного сообщества, говорится в официальном сообщении МИД Армении.
XS
SM
MD
LG