Ссылки доступа

Обзор прессы за 26 сентября


Редактор газеты «Аравот» задается вопросом: «Кто же участники последнего разгульного веселья в Хосровском заповеднике? Нет никаких сомнений в том, что это были или депутаты, или министры, или генералы. В мыслях у нормальных людей такое зверство появиться не может». Редактор завершает статью еще одним вопросом: «Как вы думаете, почему министр охраны окружающей среды, вместо того чтобы возмутиться и принять меры, сразу же высказывает сомнения в достоверности предоставленного экологами видеоматериала? Все очень просто. Потому что он чувствует (или, может быть, знает), что это дело рук своих «близких» – депутатов, министров или генералов. А «крутые парни» должны стоять друг за друга горой».

Газета «Грапарак» ссылаясь на свои источники, пишет, что собственник ресторанного комплекса «Арснакар» Рубен Айрапетян обижен на Сержа Саргсяна из-за того, что после скандального интервью Айрапетяна изданию Les Nouvelles d’Armenie они так и не встретились, чего он очень хотел.

В аналитической статье газеты «Айкакан жаманак» под заголовком «Ловушка оскорбления» читаем: «Думаете, это случайно, что при администрации Сержа Саргсяна так модно стало говорить о толерантности и одновременно выражать фальшивые религиозные чувства? Значит, и у нас этот новый вид либерализма и поддельный консерватизм шагают вместе».

Газета «Чоррорд инкнишханутюн» отмечает: «Властная система Армении такова, что органов местного самоуправления не существует, есть надсмотрщики, которые обязаны «на местах» сохранять незыблемой власть действующего президента. Это означает, что в случае победы в какой-либо общине у оппозиции есть два пути - либо ради этой общины сотрудничать с властями, либо всем селом восстать против властей. Оба варианта в стране неприемлемы, а следовательно, изменить что-либо в стране возможно только посредством общегосударственных выборов».
XS
SM
MD
LG