Ссылки доступа

Раффи Ованнисян отказался от участия в конференции в Баку


Председатель партии «Наследие» Раффи Ованнисян отказался принять участие в Международной конференции азиатских политических сил (МКАПП / ICAPP), которая состоится в ноябре этого года в Баку. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Согласно сообщению, приглашение было связано с участием Раффи Ованнисяна в предыдущей конференции МКАПП в Пномпене, где он посетил концентрационные лагеря времен геноцида в Камбодже и выступил с посланием, посвященным вызовам демократии и суверенитету, Геноциду армян, предотвращению преступлений против человечества, а также вопросам, касающимся свободы и государственности Нагорного Карабаха.

В своем письме ораганизаторам конфереции лидер «Наследия» отметил: «Убежден, вы в курсе того, что президент страны, которая примет у себя в гостях конференцию, недавно вновь подтвердил свою давнюю репутацию и проводимый им курс расизма, попрания прав и армянофобии, помиловав и чествуя азербайджанского офицера, который в Будапеште был приговорен за ужасное убийство топором своего армянского коллеги (да-да, вы все правильно прочитали). Сегодня лейтенанту Гургену Маркаряну исполнилось бы 34 года. Я не буду политизировать это письмо, приводя детали ситуации с правами человека, царящей при режиме Алиева, уничтожения им армянского культурного наследия, а также его провалившейся агрессии против свободолюбивого народа Нагорного Карабаха. Достаточно отметить, что, учитывая то обстоятельство, что недавно был освобожден и канонизирован убийца Рамиль Сафаров, партия «Наследие» не сможет присоединиться и не примет участия в предстоящей конференции».

Раффи Ованнисян также выразил надежду на то, что конференция «однозначно осудит это бесчеловечное поведение», которое, по его убеждению, противоречит ценностям организации и «неизбежно бросит тень на правительство, принимающее у себя в гостях форум, и, что самое прискорбное, на саму встечу».
XS
SM
MD
LG