Ссылки доступа

Обзор прессы за 25 сентября


«Из АНК звучат шутки о том, какую волну смеха или юмора вызовут все другие кандидатуры кроме кандидатуры Левона Тер-Петросяна, - пишет корреспондент газеты «168 жам» и продолжает: - На этом фоне, что ни говори, звенит мысль Агарона Адибекяна о том, что Гагик Царукян – единый кандидат от оппозиции. Интересно, оппозиционер имеет право быть одним из самых богатых людей в стране, отдыхать в самых дорогих отелях мира? Или быть оппозиционером означает сидеть в кабинете и думать о планах по смене власти? Нам самим следует определиться, чего мы хотим: революции или бархатной смены политической элиты».

Газета «Айоц ашхар» отмечает: «Произошедшая с Тер-Петросяном метаморфоза очевидна. Какая «снисходительная» позиция по отношению к властям - то, чего мы не видели в прошедшие годы. Четыре с половиной года лидер АНК выступал исключительно в обвинительном тоне, особенно в вопросе урегулирования карабахской проблемы, обвинял власти в нерешении вопроса, заявлял, что «невозможно сохранить статус-кво» и нужно активно заниматься подготовкой и подписанием мирного соглашения. А теперь, как выясняется, три указанные им проблемы зависят не только от наших властей».

«Произнесенные в разное время слова и действия Сержа Саргсяна регулярно противоречат друг другу, - пишет газета «Жоговурд» и детализирует: - 18 июня, на первом заседании вновь сформированного правительства, он заявил: «Самым важным нашим достижением прошедших лет стало преображение экономики Армении, которое произошло в трудный период, последовавший за мировым финансовым кризисом». Между тем, всего лишь 10 дней назад тот же Серж Саргсян в правительстве сделал замечание премьер-министру, сказав, что работу его правительства он оценивает «весьма отрицательно» и что он его предупреждал об этом на протяжении четырех лет. Почему Серж Саргсян до этого не высказывал подобных слов в адрес правительства, остается непонятным».

Бывший посол президента Армении по особым поручениям Давид Шахназарян в беседе с газетой «Жаманак» назвал официальное признание независимости Нагорного Карабаха «неразумным, неправильным шагом». «В случае Нагорного Карабаха мы должны руководствоваться моделью Косова. Если Армения первой признает Нагорый Карабах, то это будет политикой всего одного шага, из-за которой мы не только ограничим все те возможности, о которых я говорил, но и создадим для себя всё новые серьезные сложности», - заявил Шахназарян.
XS
SM
MD
LG