Ссылки доступа

Обзор прессы за 8 сентября


Газета «Айкакан жаманак» пишет: «Со вчерашнего дня начался процесс публичного бичевания премьер-министра Тиграна Саргсяна и перекладывания всей вины за сложившуюся в стране ситуацию на него, процесс, который осуществляется подконтрольными близким и родственникам Сержа Саргсяна СМИ. То есть, можно сказать, что процесс порицания премьера осуществляется под эгидой Сержа Саргсяна».

Редактор газеты «Аравот» пишет: «Слова с течением времени теряют свой блеск и превращаются в изношенные ярлыки, которые повторяются просто так, бездумно и по инерции. И тем более такая судьба ждет слова, входящие в политические лозунги. «Бандократия», «легитимность», «преступный режим» – все это замечательные слова, но из года в год они лишаются своей значимости, теряют, если можно так сказать, свой магнетизм. Независимо от того, насколько данные определения были меткими, люди от них устают. И точно так же, как их произносят механически, не задумываясь, точно так же и «целевые группы», которые должны от этих слов «возгораться», более не воспламеняются, слушают и повторяют их, не вникая в их смысл... Если на предстоящих президентских выборах АНК выступит со своим кандидатом, он должен показать определенную креативность и стараться не повторять старые лозунги, старые аргументы и призывы. Они уже не воспринимаются».

В редакционной статье газеты «Грапарак» в преддверии выборов в органы местного самоуправления читаем: «Особенно в малых общинах эти выборы, можно сказать, ведут к опустошению. Села разделяются на две или три враждующие друг с другом армии, в ход идут все допустимые и недопустимые средства. Люди настолько ожесточаются друг против друга, что требуются годы, чтобы эта вражда несколько смягчилась. А иногда и время не помогает, и вражда продолжается до следующих выборов, когда проигравшая команда получает возможность реванша».

Президент Армянской социологической ассоциации Геворг Погосян в беседе с газетой «Айоц ашхар» говорит о развитии событий в связи с экстрадицией Рамиля Сафарова: «Оказывается, Турция по сравнению с Азербайджаном является довольно демократической страной. Об этом говорит и тот факт, что Турция заявила, что не имела никакого отношения к азербайджано-венгерской сделке. Даже не важно, говорит ли Турция правду или лжет, ведь очевидно, что она не хочет быть вовлечена в эту грязную сделку. Турция гнушается уподобляться Азербайджану, разделять вину с «младшим братом». Уподобляться [Азербайджану] означало бы для Турции завтра остаться за бортом цивилизованного мира».
XS
SM
MD
LG