Ссылки доступа

Арестован брат мэра Ахталы


Решением суда общей юрисдикции Лорийской области Армении вчера сроком на 2 месяца был арестован Карен Хачикян - брат мэра города Ахтала Айказа Хачикяна и бывшего руководителя Государственной службы социального обеспечения Вазгена Хачикяна. Эту информацию в телефонной беседе с Радио Азатутюн сообщил начальник Туманянского следственного отдела Рубен Степанян.

В отделе информации и по связям с общественностью Полиции Армении Радио Азатутюн сообщили, что Карен Хачикян арестован по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Армении – «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившие ущерб в значительных размерах». Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятидесятикратного до стократного размера минимальной заработной платы, либо исправительных работ на срок не свыше одного года, либо ареста на срок не свыше двух месяцев, либо лишения свободы на срок не свыше двух лет. .

Ранее Полиция распространила официальное сообщение о том, что вечером 30 августа в Туманянский отдел полиции поступил сигнал о нападении на дом мэра Ахталы Айказа Хачикяна. Карен Хачикян, по данным полиции, узнав о случившемся, вместе с двоюродным братом Вачаганом Хачикяном направился в квартиру Арсена Чичяна в Ахтале, намеренно повредил и частично уничтожил имущество в его доме, нанес удары членам семьи. Карен Хачикян был задержан 31 августа.

Ануш Мартиросян
XS
SM
MD
LG