Ссылки доступа

Пол Райан - кандидат на пост вице-президента США от республиканцев


Пол Райан
Пол Райан
Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Митт Ромни официально объявил фамилию кандидата на пост вице-президента от республиканцев. Это - 42-летний конгрессмен от штата Висконсин Пол Райан. Он принадлежит к консервативному крылу республиканцев и руководит бюджетной комиссией Палаты представителей.

Конгрессмен, претендующий на пост вице-президента Соединенных Штатов, в прошлом выступал с рядом проармянских инициатив, в том числе – был одним из соавторов резолюции №106 о Геноциде армян, которая осенью 2007 года была одобрена в Комитете по внешним отношениям Палаты представителей, однако так и не была вынесена на рассмотрение в ходе пленарного заседания из-за противодействия Белого дома.

Как сообщается на официальном сайте Американского комитета «Ай Дат», молодой республиканец работал также в Комиссии Конгресса по армянским вопросам, в 2008 году подписал письмо на имя госсекретаря Кондолизы Райс, осудив милитаристские заявления Азербайджана по поводу Нагорного Карабаха, а также стал одним из авторов резолюции, осуждающей убийство редактора стамбульской газеты «Акос» Гранта Динка.

На президентских выборах 6 ноября Ромни и Райан будут противостоять своим соперникам-демократам - действующим президенту и вице-президенту Бараку Обаме и Джо Байдену.
XS
SM
MD
LG