Ссылки доступа

Обзор прессы за 8 августа


Газета «Аравот» в своей редакционной статье пишет: «Ваге Аветян, который был жестоко избит в ресторане «Арснакар», умер 29 июня. Самый тупой полицейский в мире, даже если он не имеет юридического или же вообще высшего образования, должен был понять, что если жертва избиения не умирает, то это одна статья, а если умирает, то совсем другая. Как вы думаете, сколько необходимо времени для того, чтобы понять и переквалифицировать дело? Несколько часов, несколько дней? Нет, оказывается, армянским следователям полиции для того, чтобы зарегистрировать смерть потерпевшего и взглянуть на дело «другими глазами», понадобилось более месяца».

В связи с письмом-петицией, распространенной вчера группой представителей интеллигенции, призывающих Рубена Айрапетяна не отказываться от депутатского мандата, корреспондент газеты «Жоговурд» обратился к одному из тех, кто подписался под ходатайством, скульптору Гамлету Матиняну. На вопрос о том, насколько он считает моральным подобную инициативу, и возможно ли, что подписанты получили «награды» от Айрапетяна, скульптор отвечает: «Такого не может быть. Рубен Айрапетян очень нравственный человек, поэтому я и подписал. Какое отношение эта подпись имеет к Аветяну? Разве этого человека избил Рубен Айрапетян?».

В газете «Грапарак» читаем: «Уже 2161 пользователь Facebook поставил like на странице «Освободим Гюмри», в том числе заместитель начальника полиции Еревана Роберт Мелконян. Фактически, в отличие от предвыборного периода, когда полицейские с увеличительным стеклом ищут и арестовывают членов партии «Процветающая Армения» (ППА), сейчас они начали ставить «лайки» на ППА-евских страничках».
XS
SM
MD
LG