Ссылки доступа

Лондон-2012: армянские спортсмены завоевали «серебро» и «бронзу»

Арсен Джулфалакян (в красной форме) в полуфинальном поединке с азербайджанским борцом Эмином Ахмадовым. Лондон, 5 августа 2012 г.
Девятый день соревнований на Олимпийских играх в Лондоне ознаменовался первыми медалями для сборной Армении.

Рипсиме Хуршудян (справа) на подиуме. Лондон, 5 августа 2012 г.
Арсен Джулфалакян (74 кг) завоевал серебряную медаль в соревновании по греко-римской борьбе, проиграв в финальной схватке россиянину Роману Власову.

В полуфинале Джулфалакян одолел азербайджанского классика Эмина Ахмадова. Последний в итоге стал бронзовым призером.

Незадолго до этого представительница Армении в тяжелой атлетике Рипсиме Хуршудян, выступающая в весовой категории свыше 75 кг, завоевала бронзовую медаль.

Благодаря завоеванным в воскресенье медалям, в неофициальном командном зачете сборная Армения сейчас занимает 43 место. Таблицу возглавляет сборная Китая, у которой 30 золотых, 17 серебряных и 14 бронзовых медалей. На втором месте идет сборная США (28-14-18).

Сегодня в борьбу вступит выступающий за Армению борец греко-римского стиля Юрий Патрикеев (120 кг). На квалификационном этапе соперником Патрикеева будет россиянин Хасан Бароев.