Ссылки доступа

Первым дополнительным рейсом «Армавиа» в Армению прибыли еще 50 сирийских армян


Вчера вечером дополнительным рейсом авиакомпании «Армавиа» в Армению прибыли еще 50 сирийских армян. Все 50 мест в самолете были заняты. Это был первый дополнительный рейс, объявленный национальным авиаперевозчиком – компанией «Армавиа».

Цены билетов на дополнительные рейсы, осуществляемые авиакомпанией за счет собственных средств, не снизились, они колеблются от 117 до 192 тысяч драмов. Между тем, прибывающие из Сирии армяне говорят, что продаваемые в Алеппо билеты на рейсы авиакомпании «Армавиа» разные агентства, пользуясь моментом, продают по более высокой цене.

Среди прибывших - житель Алеппо Абрам Вазирян, временно приехавший в Армению вместе с семьей. Семья будет проживать у родственников. Абрам говорит, что если билеты подешевеют, то живущие в Алеппо армяне покинут страну. Там, по его словам, оставаться уже опасно. А его жена, Ани Мукучян, добавляет, что многие хотят приехать на автобусах, но боятся, поскольку сухопутный путь в Армению небезопасен. Супруги рассказывают о продолжающихся в Алеппо стрельбе, избиениях, угрозах.

Многие сирийские армяне, говорят с опаской, заверяют, что ситуация в Алеппо нормальная, а кто рассказывает обратное, лжет.

По данным Министерства иностранных дел, за семь месяцев этого года въездная виза в Армению была выдана 3000 гражданам Сирии.
XS
SM
MD
LG