Ссылки доступа

Обзор прессы за 26 июля


Газета «Грапарак» пишет, что после президентских выборов 2013 года в Армении, по всей вероятности, будут инициированы конституционные изменения и проведение по ним референдума с целью изменения существующей президентской формы правления на парламентскую.

В газете «Жаманак» читаем: «Новоиспеченный союзник Армянского национального конгресса, партия «Процветающая Армения» (ППА), хранит молчание по поводу приговора в отношении молодых активистов Конгресса. Кончено, можно было бы сказать, что ППА отдыхает, но когда дело доходит, например, до выборов мэра Гюмри или заявлений против партии «Наследие», то ППА пребывает во вполне рабочем состоянии. А вот в случае с инцидентом в ресторане «Арснакар» или же приговором в отношении активистов Конгресса ППА «отдыхает», сталкивается с техническими проблемами и т.д. При этом, примечательно то, что лидеры Конгресса сами, похоже, не пытаются проявлять принципиальную требовательность к своему партнеру в этих вопросах… Все это, похоже, является следствием «мудрого» курса ППА, когда Конгрессу не оставляется места для отхода от сотрудничества с ППА, и взамен поддержания его актуальности на политической арене от Конгресса требуется, чтобы он постепенно обрывал своих связи со всеми другими субъектами, присутствующими на оппозиционном поле».

«Если на выборах 2013 года вместо лидера Армянского национального конгресса Левона Тер-Петросяна будет выдвинут другой кандидат, будет ли это иметь для Вас принципиальное значение?» На этот вопрос газеты «Аравот» председатель партии «Демократическая Родина» Петрос Макеян отвечает так: «Для нас является принципиальным, чтобы АНК как единая команда смогла изменить ситуацию со своим собственным кандидатом. Будет это Тер-Петросян или, по его решению и с его участием, другой кандидат, для нас не так существенно».
XS
SM
MD
LG