Ссылки доступа

Обзор прессы за 21 июля


Газета «Чоррорд инкнишханутюн» пишет: «Сегодня стало довольно модно мнение о том, что оппозиция не может объединиться, потому что нет идеи, объединяющей общество. Грубо говоря, нет цели, ради которой все вместе будут бороться. В действительности, конечно же, эта цель существует. Если говорить о ней кратко, то она звучит так: все хотят жить в нормальной стране. А то сегодня один строит «армянский мир», другой завоевывает Стамбул, третий предлагает войти в состав России, а четвертый передвигает горы...»

Корреспондент газеты «Жаманак» побеседовал с Давидом Шахназаряном. Журналист замечает: «В треугольнике ППА-АНК-АРФД, вторя друг другу, говорят о едином кандидате…». Ответ: «ЭтоТ треугольник не является равносторонним треугольником, это даже не равнобедренный треугольник, где две стороны равны друг другу».

В беседе с газетой «Айоц ашхар» вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов, который возглавлял наблюдательскую миссию парламента Армении на президентских выборах в Нагорном Карабахе, расценивает заявление верховного представителя Евросоюза Кэтрин Эштон о том, что ЕС не признает выборы в Карабахе, как «дипломатический ход». «Намного более важно, что перед очередными выборами президента Карабаха с заявлением выступили сопредседатели Минской группы ОБСЕ. Вновь было подчеркнуто, что конфликт должен быть урегулирован на основе трех принципов, одним из которых является правом наций на самоопределение. Уже пятые выборы президента в Арцахе являются фактом реализации именно этого права», - сказал Шармазанов.

В интервью газете «Аравот» заместитель министра юстиции Егише Киракосян говорит: «На мой взгляд, толерантность по отношению к коррупции в обществе еще больше укореняется, что само по себе способствует снижению эффективности государственной антикоррупционной политики правительства. В одиночку, без поддержки общества государство не в состоянии полностью искоренить коррупцию. Это должно быть сделано при поддержке общества, которое также должно быть нетерпимым к таким явлениям. Но я, как гражданин, во многих случаях во время общения замечаю, что у населения проявляется довольно терпимое и нормальное отношение к коррупции, к тому же взяточничеству».
XS
SM
MD
LG