Ссылки доступа

Глава МИД Армении: Выборы свидетельствуют о приверженности Арцаха демократии»


Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян
«Состоявшиеся 19 июля в Нагорном Карабахе свободные, справедливые и конкурентные президентские выборы свидетельствуют о приверженности властей и народа Арцаха демократии и верховенству закона», - заявил сегодня министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

«Можно приветствовать присутствие нескольких десятков международных наблюдателей на выборах в Арцахе, по оценкам которых выборы прошли организованно, прозрачно и в соответствии с международными стандартами, - согласно пресс-службе МИД Армении, сказал Налбандян в ответ на вопрос информационного агентства «Арменпресс».

«Не думаю, что какая-либо демократическая страна может оспаривать необходимость и важность формирования властей посредством демократических выборов», - подчеркнул Налбандян.

«Международное сообщество, естественно, должно быть заинтересовано в контакте с избранными народом Нагорного Карабаха властями, тем более, что это предусмотрено мандатом Минской конференции ОБСЕ», - добавил он.

Глава МИД Армении также подчеркнул, что «этими выборами народ Арцаха в очередной раз доказал свою решимость управлять своей судьбой демократическим путем».
XS
SM
MD
LG