Ссылки доступа

Комментарий Минобороны Армении в связи с обнаруженным на линии соприкосновения телом азербайджанского солдата


Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян распространил сообщение, в котором коснулся информации азербайджанских СМИ о том, что в северо-восточном направлении линии соприкосновения карабахско-азербайджанских войск в области села Айгедзор в нейтральной зоне обнаружено тело азербайджанского солдата Оруджева Элчина Рагуфоглу.

«Это результат очередной авантюры со стороны Азербайджана. И факт, что азербайджанский военнослужащий очутился в зоне, контролируемой нашими постовыми, свидетельствует об этом», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что благодаря бдительности армянских солдат провокация военного руководства Азербайджана или частного военнослужащего также провалилась.

«Нарушитель был обнаружен нашими постовыми и взят на прицел. Вероятно, солдат был ранен вследствие предпринятых армянскими постовыми действий и попытался отступить на собственные позиции, однако не смог выйти из нейтральной зоны. В любом случае ответственность за этот инцидент полностью возлагается на военное ведомство соседней страны», - говорится в сообщении Минобороны Армении.
XS
SM
MD
LG