Ссылки доступа

Обзор прессы за 11 июля


Газета «Грапарак» пишет: «Настает момент, когда власти отходят в сторону, не будучи в состоянии защищать своих зарвавшихся «сынков». Общественный гнев может снести все - вот первый урок, который власти, олигархи с воровскими кличками и их телохранители усвоили из этой истории с «Арснакаром». Вышедшие на улицу люди, по сути, дали понять им всем, что если правосудие не действует именем закона, то может действовать и путем непреклонного решения общества».

В газете «Айоц ашхар» читаем: «Каждый раз перед президентскими выборами общество с интересом и даже своего рода удовольствием следит за тем, как оппозиционные политические силы начинают усиленно размышлять о едином кандидате. Этот весьма ответственный и деликатный процесс и впрямь интересует общество. Начинается процесс, конец которого, несомненно, известен обществу, но общество интересуют «подробности» переговоров между оппозиционными силами в промежутке между началом и завершением процесса, поскольку каждый новый день периодических встреч сил-партнеров приносит результаты, отличающиеся от предыдущих. А не следить за таким вот бесплатным сериалом просто грех».

Редактор газеты «Аравот» отмечает: «Системные изменения, демонтаж бандократии, чистка авгиевых конюшен – это задачи, решение которых не может обеспечить ни один индивидуум. Потому что эти конюшни в наших головах, в нашем сознании».
XS
SM
MD
LG