Ссылки доступа

Обзор прессы за 6 июля


Газета «Чоррорд инкнишханутюн» пишет, что Полиция Армении выяснила, что спор между водителем маршрутки номер 81 и одним из «парней» Рубена Айрапетяна действительно имел место, но драки не было. Издание иронизирует: «Ну, конечно, кто видел, чтобы водители джипа с номерами «голд» избивали водителя микроавтобуса? По всей видимости, в ближайшее время полиция представит новые подробности инцидента и выяснится, что между членом охраны Рубена Айрапетяна и водителем микроавтобуса произошел примерно следующий диалог: «Будьте добры объяснить, милостивый государь, по каким соображениям Вы на ходу затормозили близ моего автомобиля, тем самым создав аварийную ситуацию?» - «О, позвольте мне выразить глубокое сожаление в связи с этим нежелательным происшествием и заверить Вас, что я не имел ни малейшего намерения тем самым нанести Вам оскорбление». Полиция, наверное, также сообщит, что после этого участники инцидента пожали друг другу руки и договорились вечером сходить в оперу и послушать «Венгерскую рапсодию».

Та же газета пишет: «Способа избежать катастрофических последствий повышения цены на газ просто нет. По крайней мере, для этих властей. При этом, подорожание газа ожидается за несколько месяцев до президентских выборов. Получается, что Россия решает, сможет Серж Саргсян переизбраться или нет».

В газете «Айкакан жаманак» читаем: «Настойчиво распространяются слухи о том, что сват Сержа Саргсяна, руководитель ереванского медицинского центра «Св. Григория Просветителя» Ара Минасян станет ректором Ереванского государственного медицинского университета». В беседе с корреспондентом газеты Минасян не исключил такой возможности, отметив: «Я еще не определился».

Комментируя информацию о том, что Давид Шахназарян вышел из оппозиционного Армянского национального конгресса, под заголовком «Уже уходят ближайшие соратники» газета «Айоц ашхар» пишет: «Армянский национальный конгресс понес очередную потерю – из него вышел сват лидера Давид Шахназарян».
XS
SM
MD
LG