Ссылки доступа

Министры считают шаг Айрапетяна «правильным» и «достойным высокой оценки»


После сегодняшнего заседания правительства Армении члены кабинета министров в беседах с Радио Азатутюн высказали свои оценки по поводу решения депутата Национального Собрания от Республиканской партии Армении (РПА), президента Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна отказаться от депутатского мандата.

«Шаг Рубена Айрапетяна показывает, что не все в этой жизни и в нашей стране определяется депутатским мандатом и министерским портфелем», - прокомментировал решение своего однопартийца министр образования и науки Армен Ашотян.

Министр транспорта и связи, республиканец Гагик Бегларян считает отказ Айрапетяна от мандата нормальным.

«Каждый человек сам оценивает свои шаги. Если Рубен Айрапетян отказался от своего мандата, то я считаю, что это нормальный шаг», - сказал он.

А министр труда и социальных вопросов, республиканец Артем Асатрян охарактеризовал шаг Айрапетяна одной фразой – «достойный высокой оценки».

Министр здравоохранения, член исполнительного органа РПА Дереник Думанян отметил важность роли гражданского общества в Армении.

«Я считаю, что мы действительно формируем гражданское общество, и думаю, что каждый депутат уже стал считаться с этим мнением. Шаг Айрапетяна я считаю правильным». - сказал Думанян.

Министр здравоохранения добавил, что два дня назад посетил двух военврачей, подвергшихся избиению в ресторанном комплексе «Арснакар». Их состояние министр оценил как удовлетворительное.

Отметим, что поводом для сложения Айрапетяном мандата стал произошедший несколько недель назад трагический инцидент в ресторане «Арснакар», когда были жестоко избиты трое военных врачей, в результате чего один из них – 33-летний майор медицинской службы Ваге Аветян, который был начальником отделения Ухо-горло-нос Центрального клинического военного госпиталя, спустя 12 дней после инцидента скончался в госпитале, не приходя в сознание. Инцидент привел к волне протеста в обществе. Протестующие требовали, чтобы все виновные были привлечены к ответственности, а Рубен Айрапетян сложил мандат и ушел с должности главы Федерации футбола Армении.
XS
SM
MD
LG