Ссылки доступа

Обзор прессы за 29 июня


Газета «Айкакан жаманак» пишет: «Комитет госдоходов Армении вчера обнародовал сведения по выполнению госбюджета за первые 5 месяцев этого года [...] Для того, чтобы в этом году доходы были собраны в полном объеме, темпы сбора в оставшиеся 7 месяцев должны быть удвоены, что теоретически, а тем более практически, невозможно».

Газета «Еркир» пишет: «Наш президент и слова не сказал, когда головорезы его верного олигарха «проехались» по офицеру нашей армии и гражданину Армении. Но он тут же ответил на «просьбу» хранившего молчание по поводу инцидента в ресторане «Арснакар» председателя Общественного совета о том, чтобы очистить телеэфир от «агрессивных» и «антисоциальных» сериалов и программ и оперативным образом поручил разработать в связи с этим программу. Таким образом, президент дал ответ на ставшие в последнее время актуальными вопросы о том, почему «охранники» олигархов так обнаглели, почему с кровавой жестокостью люди стали уничтожать своих родных, почему от несовершеннолетних до людей преклонного возраста прибегают к самоубийствам, и, в конце концов, почему общество переживает массовый психоз».

В газете «Айоц ашхар» читаем: «Не все одарены умственными способностями так скудно, как авторы заявления Армянского национального конгресс, так что совершенно непонятно, почему имиджу Армении был нанесен «тяжелый удар». Из содержания доклада БДИПЧ/ОБСЕ это совершенно не следует. Напротив, в случае с конгрессовцами доклад должен был иметь тот же эффект, что и большая доза брома для беспокойного организма».

Газета «Жаманак» пишет: «Как Вардан Осканян и Левон Тер-Петросян будут сближать свои позиции по карабахскому вопросу? Пойдет ли Осканян по пути Тер-Петросяна, или Тер-Петросян пойдет по пути подхода тандема Осканян-Кочарян? Это и впрямь очень интересный момент, и он может стать своего рода лакмусовой бумажкой с точки зрения выявления все новых и новых слоев внутриполитической ситуации».

Газета «Чоррорд инкнишханутюн» сообщает: «Для того, чтобы разумно руководить Арменией Ашот Манучарян посоветовал [президенту] Сержу Саргсяну слушать музыку Комитаса, читать произведения Нарекаци и книгу “Второе пришествие Христа”».
XS
SM
MD
LG