Ссылки доступа

Мамедъяров: «В ходе парижской встречи новых предложений озвучено не было»


Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров сегодня заявил, что на встрече с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которая состоялась 18 июня в Париже, новых предложений не прозвучало.

«Мы в основном обсуждали шаги, которые позволили бы нам продолжить процесс переговоров», - по сообщению интернет-издания 1news.az, сказал Мамедъяров на пресс-конференции в Баку.

Глава МИД Азербайджана вновь отметил, что статус-кво - «неприемлемый вариант», и сообщил, что в середине июля планируется визит сопредседателей МГ ОБСЕ в регион.

«Мы хотели бы объявить, что процесс нашел свое решение, армянские вооруженные силы покинули оккупированные территории и беженцы вернулись на свои места проживания. Однако пока мы этого сказать не можем. По нашему мнению, данный конфликт не может считаться замороженным, и решение этого вопроса обязательно должно быть найдено. Армянские войска должны покинуть все оккупированные территории»,- заявил Мамедъяров.

Как сообщает интернет-издание Day.az, глава внешнеполитического ведомства Азербайждана также сказал, что Армения спекулирует принципом самоопределения народов, «игнорируя права азербайджанцев Нагорного Карабаха».

Принцип самоопределения народов не означает оккупации территории Азербайджана», - заявил он.
XS
SM
MD
LG