Ссылки доступа

Обзор прессы за 27 июня


Ереванская пресса широко комментирует выступление экс-президента Левона Тер-Петросяна на вчерашнем митинге возглавляемого им Армянского национального конгресса (АНК).

Газета «Жаманак» пишет: «Вчера Левон Тер-Петросян, по сути, намекнул на то, что АНК считает бывшего министра иностранных дел Армении Вардана Осканяна преследуемым по политическим мотивам [...] Таким образом, лидер Конгресса вновь подтвердил политический курс, который АНК взял в преддверии майских парламентских выборов, хотя этот курс привел лишь к тому, что оппозиционный блок получил только 7 мест, в то время как партия «Процветающая Армения» (ППА) была увенчена лаврами борца за демократию».

Редактор газеты «Грапарак» пишет: «Несомненно, ход мыслей и цели Тер-Петросяна понятны – отрезать пуповину, связывающую ППА со властью. Понятно также, что он не из тех, кто признает свое поражение, и у него достаточно интеллекта, чтобы представить любую ситуацию в выгодном для АНК свете. Но с той же уверенностью, с какой можно утверждать, что ППА не клюнет на это, можно также говорить о том, что все наши сомнения по поводу того, является ли ППА реальной оппозицией, не лишены оснований. В конце концов, сколько ни говори халва, во рту слаще не станет».

В продолжение темы с известной долей иронии газета «Айоц ашхар» пишет: «А вы говорите, что консолидации оппозиционных сил не будет. Еще как консолидируются вокруг Тер-Петросяна! Еще пара-тройка таких вот «политических анализов» и все встанут рядом с ним. Но это уже осенью, поскольку сейчас АНК уходит на каникулы».
XS
SM
MD
LG